Педагогический форум преподавателей 2008 год

Педагогический форум преподавателей фортепиано 2008 год.

В детской музыкальной школе №2 г. Дзержинска 23 – 25 января 2008 года состоялся педагогический форум"Ars nova".
Методический семинар по проблемам современного образования в классах фортепиано, ансамбля и аккомпанемента.

Руководители форума.

Грохотов Сергей Владимирович - пианист, музыковед, педагог.
Закончил государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных по классу фортепиано профессора Е.Я. Либермана.Доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Российской академии музыки им. Гнесиных.

Богданович Анастасия Николаевна -преподаватель ННГК им. Глинки, ННМК им. Балакирева и ДМШ №4, лауреат Международных конкурсов
Тема: «Сценическое волнение и пути его преодоления».

Маркин Александр Игоревич – аспирант ННГК им. Глинки, концертмейстер ННГК им. Глинки, лауреат Всероссийского конкурса.
Тема: «Упражнения как важная предпосылка формирования игровых навыков и освобождения аппарата пианиста».

Щикунова Татьяна Евгеньевна – старший преподаватель ННГК им. Глинки, преподаватель ДШИ №9, концертмейстер Нижегородской филармонии, лауреат Всероссийских и Международного конкурсов.
Тема: «Обзор новой методической литературы».

Елена Вячеславовна Кручинина - директор ДМШ№2;

Сергей Владимирович Грохотов - доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Российской академии музыки им. Гнесиных;

Юлия Владимировна Беликова - заместитель директора по учебно - воспитательной работе.

Грохотов Сергей Владимирович
сотрудничает с Издательским домом «КЛАССИКА – XXI».

Опубликовал свыше 80 методических, научных и музыкально-просветительских работ.
Научный консультант «Большой российской энциклопедии»
• Автор книги «ШУМАН и ОКРЕСТНОСТИ. Романтические прогулки по «Альбому для юношества»
• Составитель сборника «КАК НАУЧИТЬ ИГРАТЬ НА РОЯЛЕ. Первые шаги»
• Составитель сборника «КАК ИСПОЛНЯТЬ РАХМАНИНОВА»

Автор перевода книг:
• Аулих Б. «Лунная соната, кошачья фуга и другие любопытные истории о музыкальных произведениях»,
• Д. Дюбал «ВЕЧЕРА с ГОРОВИЦЕМ» и др.

Александр Игоревич Маркин -
аспирант ННГК им. Глинки, концертмейстер ННГК им. Глинки, лауреат Всероссийского конкурса проводит мастер класс.
За роялем ученица 6 класса Женина Ксения (преподаватель Лидия Васильевна Ерошкина), на скрипке играет Перминов Кирилл (преподаватель Тамара Михайловна Крапотина).

Александр Игоревич Маркин -

.